«Лестер» уверенно обыграл «Челси»

Открытые источники

«Лестер» принимал дома лондонский «Челси» в матче чемпионата Англии.

Хозяева сняли все вопросы о победителе матча еще в первом тайме. Уже на старте поединка ударом из-за штрафной отметился Ндиди. Затем Медиссон могудваивать счет, нопопал в перекладину дальним ударом. А под конец тайма удачная у «Лестера» удалась контратака, которую точным ударом завершил Медиссон.

После этой победы «Лестер» возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» свои матчи сыграют завтра.

«Лестер»:
Шмейхель, Джастин, Эванс, Фофана, Кастань, Тилеманс, Ндиди, Барнс, Медиссон (Перейра, 77), Олбрайтон (Перес, 77), Варди (Ихеаначо, 88)
«Челси»:
Менди, Чилуэл, Рюдигер, Силва, Джеймс, Маунт, Ковачич, Хавертц (Зиеш, 67), Пулишич, Абрахам, Хадсон-Одои (Вернер, 67)

События матча:

88 мин. Ихеаначо выходит вместо Варди.

86 мин. Забивает Вернер, но его гол отменяют из-за оффсайда.

85 мин. Фофана сбил Пулишича — желтая карточка.

77 мин. Медиссон и Олбрайтон отправились отдыхать. ВЫшли Перрейра и Перес.

67 мин. Вместо Хадсона-Одои и Хавертц вышли Вернер и Зиеш.

57 мин. Тилеманс вышел на ворота после паса Варди справа, но Менди отбил удар.

53 мин. Олбрайтон забил третий гол из центра штрафной, но сделал это из оффсайда.

51 мин. Ковачич грубо сыграл против Медиссона — желтая карточка.

Image

Перерыв

42 мин. ГОЛ! МЕДИССОН! Варди не смог принять мяч в чужой штрафной, но тот полетел к Мэдиссону, который спокойно с близкого расстояния пробил Менди!

41 мин. Маунт бьет стандарт очень плохо. Штрафной был практически на линии штрафной, но полетел выше ворот.

38 мин. Эванс сбил в своей штрафной Пулишича — пенальти!  Но после просмотра ВАР судья увидел, что фол был за пределами штрафной

32 мин. Хадсон-Одои вышел на ворота Лестера справа и пробил, но чуть не попал в ближний угол.

26 мин. Олбрайтон классно пробил издали — Менди в игре!

21 мин. Силва пробил головой после подачи углового, но Шмейхель среагировал и отбил!

16 мин. Лестер продолжает давить. Медиссон пробил издали, но мяч угодил в перекладину!

6 мин. ГОЛ! НДИДИ! Полузащитник пробил из-за штрафной после розыгрыша углового и мяч с рикошетом влетел в ворота Челси!

Анонс матча:

Стабильная игра «Лестера» в последних матчах позволила команде Брендана Роджерса занять 3-е место. «Лисы» имеют в активе 35 очков, столько же у «Манчестер Сити», который идет на 2-м месте. У «Юнайтед» 37 очков. «Челси» сдал в плане результатов – и команду отбросило на 7-е место.

«Лестер» в плане игры выглядит фаворитом противостояния. Многие эксперты отмечают стабильность команды, что и позволяет ей достигать результата. И хоть у «Челси» были проблемы, игру с «Фулхэмом» команда выиграла, что может дать нужный позитивный эмоциональный подъем в стане лондонцев. А если «Челси» будет играть так, как они это могут делать, «Лестеру» придется крайне сложно.

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард:

«Безусловно, «Лестер» участвует в чемпионской гонке АПЛ, учитывая то, как они играют, их результаты, их позицию в лиге. В концовке прошлого сезона нам удалось обойти их в таблице, но это было большим вызовом для нас, потому что это очень сильная команда с сильными исполнителями и очень хорошим тренером».

Личные встречи:

«Лестер» и «Челси» провели между собой 117 матчей. 57 раз побеждали «аристократы», у «Лестера» лишь 26 побед. В прошлом сезоне оба матча чемпионата завершились вничью, а в матче Кубка лиги минимальную победу одержал «Челси».

Прогноз 112.ua – 2:1