«Наполи» разгромил «Аталанту»

Открытые источники

В чемпионате Италии состоялся матч Серии А между «Наполи» и «Аталантой».

Хозяева активней начали игру и очень быстро забили — Лосано замкнул прострел справа. Через несколько минут мексиканец оформил дубль, классно пробив с линии штрафной. Вскоре третий мяч влетел в воротс Спортьело после дальнего удара Политано. А под конец тайма еще один гол в ворота «Аталанты» забил Осимхен.

Во втором тайме «Аталанта» один мяч отыграла — Ламмерс завершил контратаку выходом один на один. Украиснкий полузащитник РУслан Малиновский вышел на поле во втором тайме, но особой пользы своей команде  не принес.

Напомним, сегодня также состоится дерби «Интер» — «Милан».

17 октября, 16:00
Неаполь, «Сан-Паоло»
Чемпионат Италии, 4 тур
«Наполи» — «Аталанта» 4:1
Гол: Лосано, 23, 27, Политано, 30, Осимхен, 43 — Ламмерс, 69
«Наполи»:
Оспина, Ди Лоренцо, Хюсай, Кулибали, Бакайоко, Руис (Демме, 83), Осимхен (Патанья , 83), Лосано, Мартенс (Лоботка, 75), Политано (Гулам, 61).
«Аталанта»:
Спортьело, Толои, Паломино (Джимсити, 46), Госенс, Ромеро, Депаули, Гомес (Ламмерс, 55), де Рон, Иличич (Малиновский, 63), Пашалич, Сапата (Мохика, 46)

Финальный свисток

83 мин. Патанья и Демме вышли вместо Осимхена и Руиса.

82 мин. А теперь Джимсити сбивает Осимхена — еще одна желтая.

81 мин. Муриель вышел вместо Госенса.

79 мин. Лосано сбил Малиновского на половине поля Аталанты — желдтая карточка.

75 мин. Лоботка поменял Мертенса.

69 мин. ГОЛ! ЛАММЕРС! Ромеро удался идеальный проход через центр, он отдал на ход Ламмерсу, который свой выход один на один реализовал!

63 мин. А вот и Малиновский. Вышел Руслан вместо Иличича.

61 мин. Гулам вышел вместо травмированного Политано.

55 мин. Ламмерс вышел вместо Гомеса.

46 мин. Мохика и Джимсити вышели вместо Сапаты и Паломино.

Перерыв

45+1 мин. Госенс дал по ногам Руису на чужой половине поля — желтая карточка.

43 мин. ГОЛ! ОСИМХЕН! Вот это конечно тайм в исполнении Наполи. Осимхен несильно пробил издали, мяч полетел низом, но Спортьело справиться не смог!

38 мин. Толои в центре поля грубо остановил Осимхена — желтая карточка.

36 мин. Игроки Аталанты в шоке от такого выпада хозяев. Наполи раз за разом перекусывает в центре и опасно атакует.

30 мин. ГОЛ! ПОЛИТАНО!! Что происходит вообще? Полузащитник Наполи спокойно сместился с левого фланга в центр иточно пробил издали!

Image

27 мин. ГОЛ!!! ЛОСАНО!!! Получил мяч мексиканец в центре, сблизился к воротам и пробил под правую штангу!

23 мин. ГОЛ! ЛОСАНО! Быстрый выпад Наполи справа завершился прострелом Ди Лоренцо и корявым замыканием Лосано!

22 мин. Гомес отлично сместился с правого фланга и пробил из-за штрафной, но тот пролетел рядом с штангой.

15 мин. Сапата сумел получить мяч на входе в штрафную Наполи, чуть подработал и пробил выше ворот.

10 мин. Осимхен пробил низом слева в штрафной, но Спортьело сыграл спокойно и уверенно.

5 мин. Лосано пробил выше ворот после паса Политано справа.

4 мин. Гомес нанес первый удар в матче — Оспина на месте.

Начали!

В Италии клубы возвращаются к играм после матчей за сборные. «Наполи» эта пауза пошла на пользу — команда успела отсидеть карантин, из-за которого не получилось явиться на матч в Турине. «Наполи» засчитали техническое поражение и отняли один балл. Хотя по факту, неаполитанцы не проиграли ни одного матча в этом сезоне.

Как не проигрывает «Аталанта». Клуб украинца Руслана Малиновского выиграл все три матча чемпионата и заслужено лидирует в Серии А. Игрок украинской сборной вернулся раньше в клуб из-за дисквалификации на матч с Испанией. Его сборная тот матч выиграла, а сам футболист получил возможность лучше подготовиться к важному матчу.

Добавим,что сегодня в Италии также состоится миланское дерби. А в Англии «Манчестер Сити» примет лондонский «Арсенал».

Новости по теме: «Наполи» — «Аталанта»: Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии

Личные встречи:

106 матчей сыграли между собой «Наполи» и «Аталанта». На счету у неаполитанцев 47 побед, у бергамцев — 29. В прошлом сезоне команды сыграли вничью в Неаполе, а в ответном поединке выиграла «Аталанта» 2:0.